Субота, 20.04.2024, 02:52
Автограф
Приветствую Вас Гость | RSS
Головна | Форум | Наші фото | Гостьова|Про Нас
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Славута Online" » Магазин "Автограф" » Компьютерная техника » SATA-накопитель от WD
SATA-накопитель от WD
SanyabaДата: П`ятниця, 09.04.2010, 15:44 | Сообщение # 1
Менеджер
Группа: Адміністратори
Сообщений: 35
Репутация: 0
Статус: Offline

Накопитель с характеристиками 10 тыс. об/мин, 2,5 дюйма, 600 ГБ, 6 Гб/с SATA — высокое быстродействие и большая емкость для корпоративных пользователей и любителей компьютеров

ЛЭЙК-ФОРЕСТ, КАЛИФОРНИЯ – 6 апреля 2010 г. – Сегодня корпорация WD® (NYSE: WDC) объявила о начале поставок новых моделей накопителей WD VelociRaptor® емкостью 450 и 600 ГБ с интерфейсом SATA и скоростью вращения 10 тыс. об/мин. Новые накопители WD VelociRaptor предназначены для сверхтонких серверов, высокоскоростных ПК, компьютеров Mac®, профессиональных рабочих станций и систем высотой 1U и 2U, устанавливаемых в серверные стойки, которым необходимо выверенное сочетание высокого быстродействия и надежности. На сегодня WD VelociRaptor — единственная на рынке разновидность SATA-накопителей со скоростью вращения 10 тыс. об/мин. А теперь эти фавориты компьютерных фанатов и инженеров корпоративных систем стали на 15% быстрее и вдвое объемистее моделей предыдущего поколения.

WD VelociRaptor — самый популярный накопитель среди поклонников высоких компьютерных скоростей. В этой 2,5-дюймовой модели внушительной емкостью 600 ГБ с интерфейсом SATA, созданной с использованием механических компонентов корпоративного класса, обеспечивающих надежную круглосуточную работу под самыми высокими нагрузками, воплощены их мечты о запредельных технических характеристиках. Накопитель WD VelociRaptor может поставляться в комплекте с IcePack™ — 3,5-дюймовой монтажной рамкой-теплоотводом, призванной обеспечить его установку в стандартный отсек компьютера для 3,5-дюймовых устройств и значительно снизить рабочую температуру этого маленького чемпиона при его функционировании в составе высокоскоростных настольных ПК и корпоративных систем, рассчитанных на 3,5-дюймовые жесткие диски.

«SATA-накопители корпоративного класса, выпускаемые компанией WD, лидируют по показателям быстродействия и надежности,— заявил Том Макдорман (Tom McDorman), вице-президент корпорации WD и генеральный директор подразделения корпоративных систем хранения данных,— «Спрос на скоростные и всё более емкие накопители продолжает расти, и в этой категории наша компания занимает лидирующее положение. Заказчики WD могут быть твердо уверены в том, что новые модели WD VelociRaptor обеспечат им высокое быстродействие в самых суровых условиях и, как и прежде, гарантируют сохранность пользовательских данных.»

В числе особенностей новых накопителей WD VelociRaptor:

• Убийственная скорость — Благодаря интерфейсу SATA 6 Гб/с и 32 МБ кэш-памяти новые накопители WD VelociRaptor со скоростью вращения 10 тыс. об/мин могут работать на 15% быстрее, чем заслужившие немало наград модели предыдущего поколения.
• Зверская емкость — SATA-накопители WD VelociRaptor имеют емкость до 600 ГБ, что вдвое больше, чем у моделей предыдущего поколения.
• Несокрушимая надежность — Разработаны и произведены в соответствии со стандартами для особо важных устройств корпоративного класса и обладают соответствующей надежностью при работе под высокими нагрузками. Время наработки этих накопителей на отказ составляет 1,4 миллиона часов. Это самый высокий показатель надежности среди накопителей большой емкости с интерфейсом SATA.
• Крайне низкая рабочая температура — Энергопотребление не больше, чем у моделей WD VelociRaptor предыдущего поколения, а емкость вдвое больше и быстродействие выше.
• Монтажная рамка IcePack — 2,5-дюймовый накопитель WD VelociRaptor закреплен в специальной 3,5-дюймовой монтажной рамке-теплоотводе, совместимой с объединительными панелями, задача которой — значительно снизить рабочую температуру этого маленького чемпиона при его функционировании в составе высокоскоростных настольных ПК.
• Rotary Acceleration Feed Forward (RAFF™) — Оптимизирует эксплуатационные характеристики дисков при работе в условиях вибрации, создаваемой несколькими накопителями.
• Технология парковки головок NoTouch™ — Записывающая головка ни при каких обстоятельствах не соприкасается с поверхностью диска, что способствует значительному уменьшению износа головок и дисков, а также более надежной защите накопителей в процессе их перевозки.
• Забота об окружающей среде — Накопители WD VelociRaptor этого поколения не только соответствуют требованиям директивы ROHS, но и не содержат галогенов.

Цены и сроки появления в продаже

Накопители WD VelociRaptor (модели WD4500HLHX и WD6000HLHX в 3,5-дюймовом исполнении с рамкой IcePack) можно приобрести с сегодняшнего дня у ряда дистрибьюторов и реселлеров. В настоящее время 2,5-дюймовые модели WD VelociRaptor (WD4500BLHX и WD6000BLHX) проходят испытания у заказчиков WD из числа OEM-производителей. Заказать их можно будет в текущем квартале у некоторых дистрибьюторов. Рекомендуемая производителем розничная цена модели WD VelociRaptor емкостью 450 ГБ (WD4500HLHX) составляет 299 долл. США, а модели емкостью 600 ГБ (WD6000HLHX) — 329 долл. США. С более подробными сведениями о накопителях WD VelociRaptor можно ознакомиться на сайте WD.

 
Форум "Славута Online" » Магазин "Автограф" » Компьютерная техника » SATA-накопитель от WD
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024