Четвер, 28.03.2024, 12:37
Автограф
Приветствую Вас Гость | RSS
Головна | Форум | Наші фото | Гостьова|Про Нас
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Славута Online" » Техническая поддержка » FAQ » ЧТО ТАКОЕ СНПЧ? (дешевая печать)
ЧТО ТАКОЕ СНПЧ?
BursterДата: Четвер, 03.01.2008, 16:54 | Сообщение # 1
Злосный ФлудиРрррр
Группа: Адміністратори
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
СНПЧ - это система непрерывной подачи чернил из внешних емкостей в печатающую головку струйного принтера. Принцип работы СНПЧ - это принцип сообщающихся сосудов - сосуд-донор и сосуд-акцептор (печатающая головка) соединены специальным эластичным капилляром, через который поступают чернила по мере их расходования в процессе печати. Специальная конструкция приемной капсулы СНПЧ обеспечивает воздушную развязку сообщающихся сосудов, предотвращающую произвольное перетекание чернил.
В то же время, чтобы компенсировать разрежение, созданное в капсуле во время печати чернила по трубкам поступают из доноров в капсулу на место выплюнутых чернил в процессе печати. Таким образом обеспечивается постоянная подача и постоянное наличие чернил в печатающей головке принтера.

Емкости-доноры могут быть как небольшими (100-150 мл) так и достаточно большими (200-500 мл), которые в 10-50 раз больше объема оригинальных картриджей. Это позволяет использовать чернила альтернативных производителей, выбирая оптимальное соотношение цены и качества и получая колоссальную финансовую экономию!

ПРИМЕНЕНИЕ СНПЧ

Системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) целесообразнее применять в струйных принтерах со встроенной печатающей головкой (есть принтеры и без печатающей головки в самом принтере - она находится на картридже). Это обуславливается прежде всего высоким ресурсом печатающей головки.

Наиболее распространенные струйные принтеры с встроенной печатающей головкой - это принтеры Epson. В последнее время появилось много новых моделей принтеров со встроенной ПГ и у Canon и HP.
Системы непрерывной подачи чернил (СНПЧ) могут использоваться во всех струйных принтерах EPSON, Canon, HP и Lexmark и позволяют экономить расходы на печать более чем в 50 раз в сравнении с использованием оригинальных картриджей и в 30 раз в сравнении с использованием неоригинальных картриджей.

Используя СНПЧ в домашних условиях достигается значительная экономия денег и времени на печать фотографий и любой цветной продукции.
СНПЧ в офисе - применение СНПЧ дает огромную экономию и при печати документов. Стоимость печати с использованием СНПЧ теперь ниже стоимости печати на лазерном принтере!
Цветное копирование, мгновенная печать с цифровых носителей, печать фотографий, печать плакатов и других рекламных материалов - все это становится необычайно рентабельно с применением СНПЧ.

ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ СТОРОНЫ ПРИМЕНЕНИЯ СНПЧ:
высокая стабильность качества печати - обеспечивается стабилизацией давления в печатающей головке принтера, давление в печатающей головке принтера не зависит от уменьшающегося уровня чернил в емкостях-донорах
увеличение производительности принтера - нет надобности тратить время на замену картриджей, прочистку печатающей головки
снижение стоимости печати в 30-50 раз!
повышение безопасности при печати - отсутствие риска выхода из строя печатающей головки принтера из-за попадания воздуха при смене картриджей - просто можно забыть про картриджи
увеличение ресурса печатающей головки за счет 100% защиты от попадания воздуха (при смене штатных картриджей)
печать больших объемов без риска остановки из-за окончания чернил в картридже
затраты на печать сводятся только к затратам на чернила и бумагу

 
PillepopДата: Четвер, 03.01.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Користувачі
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня уже стоит)
 
Форум "Славута Online" » Техническая поддержка » FAQ » ЧТО ТАКОЕ СНПЧ? (дешевая печать)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024