Четвер, 28.03.2024, 17:24
Автограф
Приветствую Вас Гость | RSS
Головна | Форум | Наші фото | Гостьова|Про Нас
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Модератор форуму: ERAgorn  
Форум "Славута Online" » Информационные и програмные ресурсы » Музыка » Киевлянам покажут знаменитый мюзикл без музыки
Киевлянам покажут знаменитый мюзикл без музыки
ERAgornДата: Понеділок, 12.04.2010, 19:43 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Модератори
Сообщений: 109
Репутация: 1
Статус: Offline

В конце апреля с гастролями в Украине впервые выступит британский коллектив "STOMP", участники которого превращают урбанистическую среду в театральную площадку, создавая остроумные представления с помощью различных предметов. Они шуршат газетами, щелкают зажигалками, шумят резиновыми шлангами, пластиковыми пакетами, крышками от мусорных баков и всем, что попадается под руку.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ организаторы гастролей, главная составляющая шоу - это сочетание искусной хореографии, слаженной работы участников, обычных предметов вместо барабанов и непрекращающейся бесшабашной клоунады. Неутомимая команда из восьми участников превращает метлы в танцевальных партнеров, хлопки - в сложный разговор, а бутылки с водой - в изысканные музыкальные инструменты. Целый ряд складных стульев двигают, ударяют, складывают, создавая из получаемых звуков единый ритм.

"Уникальность нашего представления в том, что нам не приходится ничего покупать, нет никакого дорогого оборудования - гитар, барабанных установок. Все просто - старый хлам, это доступно каждому", - поясняют участники коллектива. Несмотря на то, что для выступления импровизаторам не нужна специальная аппаратура, в Киев они собираются привезти несколько грузовиков с реквизитом. "Мусорные баки, щетки, швабры, раковины и ванны требуют много места", - шутят участники проекта.

В одной из самых зрелищных частей шоу участники бросают друг другу банки с краской, успевая при этом выстукивать на их поверхности необычайно сложный ритм. Делая ставку прежде всего на зрелищность, участники "STOMP" будут также использовать накачанные воздухом камеры шин огромных грузовиков, закрепленные у них на поясе. Таким образом, обыкновенная камера превращается в кружащуюся резиновую юбку и, вместе с тем, в портативную ударную установку.

Шоу "STOMP" было создано в 1991 году известным британским перкуссионистом и телеведущим Люком Кресвеллом, а также музыкантом и драматургом Стивом МакНиколасом. Жанр постановки был определен основателями как ритм-шум-шоу, основанное на дикой комбинации игры на ударных инструментах, пантомимы, степа и брейка. В начале 90-х годов "STOMP" впервые выступили на знаменитом Эдинбургском театральном фестивале: уникальный номер с мусорными баками был поставлен еще в 1983 году и стал визитной карточкой коллектива.

По словам артистов "STOMP", чтобы играть в их коллективе, никакого специального образования не нужно, главное - это чувство ритма и чувство юмора.

Представления состоятся на сцене Международного центра культуры и искусств (Октябрьского дворца) 22 и 23 апреля в 19:00 и 24-25 апреля в 15:00 и 20:00. Стоимость билетов - от 100 до 900 грн.


 
Форум "Славута Online" » Информационные и програмные ресурсы » Музыка » Киевлянам покажут знаменитый мюзикл без музыки
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024