Вівторок, 23.04.2024, 12:51
Автограф
Приветствую Вас Гость | RSS
Головна | Форум | Наші фото | Гостьова|Про Нас
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум "Славута Online" » Магазин "Автограф" » Сервисное обслуживание » Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
BursterДата: Вівторок, 01.06.2010, 09:14 | Сообщение # 1
Злосный ФлудиРрррр
Группа: Адміністратори
Сообщений: 93
Репутация: 5
Статус: Offline
Система непрерывной подачи чернил, СНПЧ — дополнительное оснащение к струйному принтеру, осуществляющее подачу чернил к печатающей головке из пополняемых резервуаров большого объёма.

Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ) представляет собой ёмкости-доноры с чернилами, соединенные посредством многоканального шлейфа со специальными картриджами без обычного наполнителя внутри. При печати с СНПЧ чернила расходуются, вследствие чего в картриджах СНПЧ создается разрежение. Так как СНПЧ полностью герметична (кроме отсека стабилизации давления), разрежение компенсируется поступлением чернил из емкостей-доноров по многоканальному шлейфу в картриджи СНПЧ. Таким образом достигается необходимое постоянное наличие чернил в печатающей головке.

Положительные стороны применения СНПЧ

Высокая стабильность качества печати — обеспечивается постоянством давления в печатающей головке принтера, не зависящим от уменьшающегося уровня чернил в ёмкостях-донорах;
Увеличение производительности принтера — нет надобности тратить время на замену картриджей, прочистку печатающей головки;
Снижение стоимости печати в 20-50 раз (в зависимости от используемых альтернативных чернил и вида принтера). Однако следует учесть, что при качественной печати стоимость фотобумаги составляет значительную часть стоимости отпечатка. В то же время снижение себестоимости самой печати становится настолько существенным, что оправдывает использование принтера в коммерческих целях: печать фотографий, использование в копи-центрах, дизайнерские работы, применение в изготовлении сувениров и др.
Повышение безопасности при печати — отсутствие риска выхода из строя печатающей головки принтера из-за попадания воздуха при смене картриджей;
Увеличение ресурса печатающей головки;
Печать большими объёмами без риска остановки вследствие полного расхода чернил картриджа;
Возможность восполнения запаса чернил разного цвета в соответствии с их реальным расходом, в то время как менять стандартный трёхцветный картридж приходится при исчерпании одного из трёх цветов.
Возможность использовать любые чернила, оптимально подходящие непосредственно в данном случае. Например, используя сублимационные чернила, можно переносить изображения на материалы для сублимации (кружки, тарелки и мн.др.), а также на синтетические ткани.

Недостатки применения СНПЧ
Большинство недостатков при использовании СНПЧ является результатом отдельного приобретения принтера и СНПЧ, так как производители постоянно вносят в принтеры незначительные изменения, могущие влиять на установку СНПЧ.
Подавляющее большинство фирм-производителей принтеров отказываются от гарантий при переоборудовании принтера и использовании совместимых расходных материалов.
Перемещение принтера с места на место, любое изменение положения в пространстве следует производить с максимальной аккуратностью. В противном случае перемещение ёмкостей по высоте может привести к заливанию всего принтера чернилами из-за повышенной разницы давлений. В штатных резервуарах такой опасности обычно нет.
Обслуживание принтера с СНПЧ несколько сложнее, чем с обычными картриджами.

 
Форум "Славута Online" » Магазин "Автограф" » Сервисное обслуживание » Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024